среда, 19 октября 2011 г.

В поисках тайников

Приобрел я туристический навигатор "Garmin" и в меню наткнулся на пункт "Тайники". Данный пункт меню меня заинтриговал, начал  изучать инструкцию. Потыкался по ссылкам  приведенным в инструкциях, ничего интересного не нашел, решил "погуглить" и наткнулся на сайт геокешинга, 
в котором нашел много чего интересного для себя.
Для испытания, загружаю в навигатор первый тайник, расположенный недалеко от дома,  с вечера настраиваю детей, и с утра 20 августа 2011 г.  втроем на автобусе отправляемся на поиски нашего первого тайника. Минут через 20 доезжаем до нужной нам остановки и направляемся  в направлении по указанным координатам.   Через минут 10 мы уже на месте, пытаемся попасть точно к месту закладки, крутимся вокруг пенька (как оказалось именно под этим пеньком и был заложен тайник) минут 10, пока не решили взять палочку и потыкаться под пеньком. Ураа!!! вот он "клад" восторга детей невозможно здесь описать словами.  Отмечаемся в блокноте тайника :
"Посетили тайник 20.08.2011 вместе с дочкой и сыном, плутали рядом минут 5, взяли 3 значка, положили мячик попрыгунчик и набор цветных ручек.  Спасибо автору тайника, дети были в восторге"
Устраиваем небольшую фотосессию,  перекусываем, обменявшись предметами  закапываем обратно "клад" на место, и направляемся домой. По дороге домой строим планы  на завтрашний день, планируем  посетить тайник расположенный еще ближе к дому: у памятника Салавату Юлаеву, историю посещения которого планирую написать в следующий раз.



Комментариев нет:

Отправить комментарий